Следователь, дающий ложные показания в суде - куда обратиться с жалобой?

Вопрос №6050520 из г. Москва
опубликован 08.02.2015, 21:51

Следователь даёт в суде ложные показания. Его слова расходятся с показаниями свидетеля (которые он дал раньше и первый). Куда жаловаться, писать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на следователя лучше подавать в прокуратуру.

08.02.2015, 22:49

Адвокат должен в суде заявлять ходатайство о ложности показаний, либо подсудимый.

08.02.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приговор уже вступил в законную силу..........

08.02.2015, 21:58

Обжалуйте приговор, если не истекли сроки.

08.02.2015, 22:33

Ольга, добрый вечер!

Вам необходимо описать проблему в комплексе, а также в чем именно Вам требуется юридическая помощь. Если необходимо обжаловать приговор - необходимо изучать материалы дела, в рамках консультации он-лайн невозможно дать рекомендации.

08.02.2015, 22:34

Ольга!

Чтобы обжаловать приговор, нужно его видеть, а еще лучше быть знакомым с материалами уголовного дела.

08.02.2015, 22:50