Как требовать перенос кабеля высокого напряжения на участке и кто должен оплатить его перенос?
На моем участке проходить кабель высокого напряжения, он находиться в земле и мне мешает копать котлован под фундамента дома. Могу ли я требовать и у кого о его переносе? И за чей счет, это должно делаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании земельным участком. Лицо, которому принадлежит указанный кабель, обязано за свой счет его переместить.