Как предъявить требования о переносе газопровода на земельном участке и кто должен оплатить его перенос?
После покупки земельного участка ЛПХ выяснилось, что по участку проходит под землёй газопровод низкого давления, что существенно мешает расположению будущего дома. В свидетельстве обременений нет. Возможно ли предъявить к собственнику трубы требования по переносу трубы и за чей счет это должно происходить.
Лучший ответ
Евгений, требования надо предъявлять продавцу земельного участка. который не проинформировал вас о том, что на участке имеется подземный газопровод низкого давления. Требования к собственнику трубы вы не можете предъявлять. с ним можно только попытаться достичь соглашения о переносе трубы в добровольном порядке за ваш счет. Свои расходы вы можете предъявить продавцу земельного участка.