Как разделить приватизированную квартиру на двоих - варианты и советы
Добрый день. Продайте и поделите деньги. Либо продайте свою долю согласно ст. 250 ГК РФ
У вас по 1/2 доли. Делите пополам.
Все варианты - это права каждого по 1/2 доле. Можете продать и поделить деньги пополам или эти деньги использовать как доплату при покупке каждому из вас другого жилья (вроде размена через куплю-продажу). Но при этом у каждого из вас должны быть доп.средства на доплату на другое жилье с учетом стоимости 1/2 доли. Может один выкупить у другого 1/2 доли. Может каждый из вас продать 3-ему лицу свою долю с соблюдением права преимущественной покупки.