Астана (Нур-Султан), 08.02.2015, 23:17

Сына осудили в 2013 г. по статья 181 часть 2 5 лет, отсидел 1 г 3 месяца, можно ли рассчитывать на Удо, он перешел на облегченку.

Вопрос №6051023 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 08.02.2015, 23:17
Сына осудили в 2013 г. по статья 181 часть 2 5 лет, отсидел 1 г 3 месяца, можно ли рассчитывать на удо, он перешел на облегченку.
Лучший ответ
Рекомендуется

На УДО ваш сын может рассчитывать после отбытия половины срока назначенного наказания, то есть 2.5 года, так как данное преступление относится к категории тяжких.

ст.70 УК РК.

08.02.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А, Вы не знаете, будет ли амнистия в этом году в Казахстане, посвящен. Великой Победе

08.02.2015, 23:39

На сто процентов об этом знает только Н. Назарбаев

09.02.2015, 07:50

Будет ли амнистия в этом году в Казахстане

08.02.2015, 23:41