Применение физической силы охранниками в развлекательном центре - возможность жалобы и результаты
Могут ли охранники применять физическую силу? Произошло это в развлекательном центре. Стычка произошла в присутствии двух полицейских. Охрана за руки и за ноги отнесла меня в коморку и избила ногами, так же в присутствии полиции. Не синяков не ссадин нет, но есть ушиб поясничной области, зафиксированный больницей. Теперь по больничному листу я не трудоспособен у две недели.. Могу ли я написать жалобу, или заявление и на сотрудников полиции и на сотрудников охраны развлекательного центра? Возможен ли какой нибудь результат?
Можете. Требуйте возбуждения в отношении охранников уголовного дела по ст. 203 ч. 2 УК РФ ("превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей, с применением насилия"), в отношении сотрудников полиции - проведения служебной проверки и принятия мер реагирования по факту неправомерного бездействия.