Сложная жизненная ситуация - Как справиться с просрочкой платежа и требованиями банка
Случилась сложная жизненная ситуация и теперь не хватает денег платить за се кредиты. Общая сумма 1300000 в разных банках, это потреб кредиты и кредитные карты. Деньги в банк я плачу, но не всегда во время, так как приходиться где то перезанимать... Сейчас у меня просрочка платежа примерно 20 дней, звонит служба безопастности банка и требует оплату сразу за два месяца, меня они не слушают, на встречу пойти не хотят. Говорят что банк не интересует мои проблемы, угрожают если прям сейчас не заплачу подадут в суд. Как быть? Платить я не отказываюсь. Это первая просрочка в этом банке.
Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и таким образом снизите сумму долга.