Долги в трёх банках, увольнение по беременности и просрочки. Как справиться с угрозами и неуплачиваемым кредитом?
Подавайте иск в суд о восстановлении на работе, если с даты издания приказа об увольнении не прошло более 30 дней. Кредит за знакомую в Банке придется погашать Вам. Не платите, ждите когда Банк подаст иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после вступления решения суда в законную силу - подайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.
Конечно, Вам не нужно было увольняться по собственному желанию. Поскольку беременных нельзя увольнять по инициативе работодателя. Кредиты с Вас взыскать могут только в судебном порядке. При злоупотреблениях со стороны коллекторов - обращайтесь в полицию. Переданную кредитную карту срочно блокируйте. Поскольку она зарегистрирована на Вас - с Вас и будут требовать. Признавать этот долг догом подруги достаточно сложно - это дело отдельного судебного разбирательства.