Сургут, 09.02.2015, 03:48

Коллекторские конторы требуют от меня оплатить долги близкого родственника - правда ли угрозы предоставлены и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №6051658 из г. Сургут
опубликован 09.02.2015, 03:48
Коллекторный вышивальные конторы звонят мне и говорят, что я обязана заплатить долг по кредитам моего близкого родственника, если я этого не сделаю, на меня заведут уголовное дело и даже никто из близких родственников этого человека никогда не сможет устроиться на хорошую работу или взять кредит в банке, т.к. он является родственником неблагонадежного человека. Так это правда? А если нет, то куда мне стоит обратиться с жалобой на действия этой фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Владимирович, спасибо Вам огромное. Дело в том , что я даже не знала об этих кредитах, никакие документы не подписывала, поручителей никогда ни у кого не была, а они мне вот такую вещь говорят, у вас есть имущество, вот вы его продайте и выплатить долг вашего родственника, я им объясняю, что я пенсионерка и у меня пенсия копейки, а они снова, Продайте имущество , иначе вам грозит от 8 месяцев до 5 лет тюрьмы . Вы представляете в каком я была состоянии после этих слов, они ведь и номер уголовной статьи мне сказали, но я не запомнила.

09.02.2015, 04:03

Еще раз повторяю - срочно обращайтесь в полицию. В Вашей ситуации вымогательство по отношению к Вам налицо. Полицейские им быстро мозги вправят.

09.02.2015, 04:08

Нет, не правда. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

09.02.2015, 03:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дмитрий Владимирович, спасибо Вам огромное. Дело в том , что я даже не знала об этих кредитах, никакие документы не подписывала, поручителей никогда ни у кого не была, а они мне вот такую вещь говорят, у вас есть имущество, вот вы его продайте и выплатить долг вашего родственника, я им объясняю, что я пенсионерка и у меня пенсия копейки, а они снова, Продайте имущество , иначе вам грозит от 8 месяцев до 5 лет тюрьмы . Вы представляете в каком я была состоянии после этих слов, они ведь и номер уголовной статьи мне сказали, но я не запомнила.

09.02.2015, 04:03

Еще раз повторяю - срочно обращайтесь в полицию. В Вашей ситуации вымогательство по отношению к Вам налицо. Полицейские им быстро мозги вправят.

09.02.2015, 04:08