Правомерно ли банку забрать автомобиль за небольшую просрочку платежа по автокредиту?
У меня вопрос: оформлен автокредит взять авто, есть небольшая просрочка 3-4 недели примерно, сотрудники банка говорят что отгонят авто на свою стоянку за просрочку платежа или даже выставят на продажу. Скажите, имеют ли сотрудники банка на это право, просто вот так забрать автомобиль? И законно ли это? как мне с ними разговаривать, потому что я считаю что это все таки не законно и это так психологический ход.
Лучший ответ
не законно ваше имущество могут забрать только по решению суда в любом случае.
Внимательно перечитайте кредитный договор и все сопутствующие документы.