Североуральск, 09.02.2015, 07:37

Отсутствие заместителя и делегирование обязанностей - Может ли директор муниципального учреждения подписывать документы во время отпуска?

Вопрос №6052117 из г. Североуральск
опубликован 09.02.2015, 07:37
Директор муниципального учреждения ушел в отпуск. Вместо себя никого И.О. не оставил. По Уставу он может делегировать свои обязанности только заместителям, а у нас такой должности нет даже в штатном расписании. Вопрос: может ли директор, находясь в отпуске, подписывать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да пусть подписывает это не смертельно.

09.02.2015, 07:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А насколько правильно это будет с юридической стороны?

09.02.2015, 07:55

с юридической стороны это неправильно. Должен издаваться приказ о том, кто на время отпуска должен замещать (И.О.) и иметь право подписи. А вообще вы это должны у юриста своего спросить, неужели у муниципалитета нет своего штатного юриста?

09.02.2015, 08:04