Судебный пристав перечислил мои деньги на неправильный счет - куда обратиться и что делать?
Сегодня была у судебного пристава, мне были перечисления по задолженности по з/плате и морального вреда, судебный пристав перечислил мои денежные средства на другой счёт (счёт Сбербанка), где тут же все мои денежные средства были списаны по просрочке кредита, я данный счёт вообще не указывала в своём заявлении при сдачи исполнительного листа, при написании заявления я оставила реквизиты счёта Промсвязьбанка, куда мне должны были суд. приставы перевести ден. средства, теперь Старший судебный пристав меня отправил писать претензию в Сбербанк, чтобы мне вернули ден. средства и утвердительно сказал, что мне банк их вернёт Скажите куда мне обращаться за помощью? Что делать?
Добрый день! Мария, банк не вернет Вам эти деньги, поскольку, судя по всему, они списаны в безакцептном порядке. По сути банк никаких норм не нарушал: на счет поступили деньги, банк их списал, при этом банк не обязан проверять законно ли приставы перевели деньги на данный счет. Поэтому если и можно предъявлять претензии, то только приставам, чтобы пристав требовал от банка вернуть деньги как ошибочно зачисленные именно приставом на счет.