Могут ли ближайшие родственники работать у ип без оформления.

Вопрос №6052320 из г. Барнаул
опубликован 09.02.2015, 08:19

Могут ли ближайшие родственники работать у ип без оформления.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если работы разовые, то можете не оформлять. А если родственник будет основным работником, то необходимо оформить как полноценного сотрудника со всеми выплатами и отчислениями.

16.03.2015, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не могут работать.

09.02.2015, 08:25

Работать могут фактически, но с угрозой привлечения к ответственности работодателя.

09.02.2015, 08:27

Здравствуйте! По закону это невозможно

15.03.2015, 16:57

Предполагается работа матери-пенсионерки по общей доверенности

09.02.2015, 08:51

Добрый день. Это нарушение трудового законодательства (ст. 5.27 КоАП РФ)

09.02.2015, 08:51

По доверенности возможно представлять интересы доверителя, а не осуществлять трудовую деятельность.

09.02.2015, 08:53