Салават, 09.02.2015, 08:56

Задолженность по кредиту возросла в 12 раз после перевода денег со счета на кредитную карту - можно ли банку пересчитать сумму долга и проценты?

Вопрос №6052481 из г. Уфа
опубликован 09.02.2015, 08:56
Взяла потребительский кредит в Русьбанке в 2010 г.на пять лет, выплачивала исправно день в день, от этого же банка кредитная карточка, я ей тоже пользуюсь. 27.07.2013 г. заплатила очередной ежемесячный платеж, квитанция есть, а по кредитной карточке заплатила с опозданием на три дня, банк перевел деньги со счета потребительского кредита на счет кредитной карты. Через два месяца это выяснилось, и я написала письмо в банк с просьбой о возврате данной операции, ответа не получила, в 2014 г. еще раз написала письмо, ответа также нет, продолжаю также ежемесячно оплачивать по кредиту и по кредитной карте. Сейчас мой долг передали в какую-то службу взыскания и названивают с утра до ночи, сумма долга выросла в 12 раз. Сейчас хочу пойти в банк и попросить пересчитать и проценты и сумму долга, т.к. она нереальная, к тому же прочитала в договоре, что операции по переводу денег со счета на счет без уведомления заемщика можно провести только с со счета кредитной карты на счет потребительского (Русьбанк перешел в Россгострах). Может ли банк пойти на такое условие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на какой пересчет процентов и долга банк не пойдет. Думаю, у банка имеется Ваше согласие на безакцептное списание с одного счета на другой счет.

09.02.2015, 09:02

В договоре прописано, что могут снять только со счета кредитной карты в пользу других кредитов, а не наоборот

09.02.2015, 09:56

Тогда письменно обращайтесь в банк. Пусть разъясняют на основании чего произошло списание

09.02.2015, 10:02