Права на раздел имущества и выплату долга - возможность обязать бывшего супруга погасить половину общего кредита и компенсировать половину стоимости проданного автомобиля
Здравствуйте!
Вы вполне имеете право обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов и потребовать выплаты Вам половины стоимости автомобиля. Причем исходя не из той стоимости, которая указана в договоре купли-продажи, а исходя из рыночной стоимости авто. Для этого потребуется проведение оценки автомобиля (отсутствие автомобиля при этом препятствием не является, оценка будет произведена по документам).
Кроме того, при разделе имущества супругов каждому из них присуждаются и общие долги пропорционально присужденным долям на имущество.
Если необходима помощь в составлении искового заявления, сопровождении Вашего дела в суде, обращайтесь.
Здравствуйте! Можете. Сумма указанная в договоре значения не имеет, необходимо подавать в суд по рыночной цене
Здравствуйте. Можно в судебном порядке, если он не согласиться составить соглашение о разделе имущества. Обращайтесь, если нужна помощь.
Оценку стоимости я уже сделать не смогу, т.к. машины уже нет. У меня скан страницы сайта, где продавалось данное авто. Скорее всего, он продал ее по доверенности, т.к. машина находится под арестом, из-за задолженности по алиментам. А как быть с кредитом?