Как защитить свои права на проживание в общей квартире, если бывший муж изменяет доступ?
Бывший муж проживает в нашей совместной квартире, где на каждого члена семьи то есть 1/4 доля у него, у одного и второго ребенка и у меня. Он подал исковое заявление в суд о разделе счетов за коммунальные услуги, могу ли я подать встречное исковое заявление о пользовании жилым помещение, если у меня нет доступа в квартиру, он дверь поменял и замки. Для того чтобы сдать комнату.
Лучший ответ
Да Вы можете подать исковое заявление в отдельное производство от своего имени и в интересах несовершеннолетних детей об определении порядка пользования жилым помещением и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением
Здравствуйте. Данный иску не может считаться встречным, подавайте отдельно