Процедура развода - необходимые документы и возможность участия в суде при отсутствии
Я женат и уже долгое время не живу с женой. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Жена собирается подавать на развод. Я согласен и на развод и на алименты. Какие документы мне надо предоставить и обязательно ли моё присутствие на суде? Я живу в другом городе и не могу приехать на суд т.к. работаю. И ещё вопрос... Как мне в другом городе (где я проживаю уже с новой семьёй и работаю) поставить печать о разводе.
Вам надо когда получите исковое заявление от суда написать заявление суть его что не возражаю против удовлетворения иска, прошу рассмотреть в мое отсутствие, и тут же просите суд выслать вам вступившее в законную силу решение суда заверенное судом.
напишите заявление о том, что вы согласны на развод и просите выслать решение по адресую, после в загс.
Здравствуйте. Как получите определение о принятии заявления Вашей жены к производству, подготовьте отзыв на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и отправьте документы в суд по почте заказным письмом.
421 гк РФ- оформите письменно соглашение об алиментах
167 Гпк РФ - письменно известите суд о согласии рассмотреть иск в ваше отсутствие