Невыплаченная рассрочка - возможности обмена шубы в магазине
5.10.14 г. купила шубу в магазине, гарантия 2 месяца. Ни разу не одевала (все сомневалась, т. е шуба не в удовольствие, и по качеству мне не нравится и цвет разонравился).07.02.2015 г. позвонила в магазин, попросила чисто по-человечески поменять на другую с доплатой. Мне отказали, обидно, шуба висит в шкафу, рассрочку за неё ещё не выплатила. Можно что-то придумать?
Лучший ответ
Добрый день. Вы пропустили 14-днейный срок на возврат товара надлежащего качества
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Скорее всего ничего сделать не получится.
расторжения договора и возврата уплаченной за товар суммы, суд, руководствуется ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если доказать факт приобретения товара ненадлежащего качества с недостатками, возникшими по причинам сырьевого происхождения и пошивочного характера, в том числе и отсутствие необходимой информации об изделии, об изготовителе.