Как получить загранпаспорт без регистрации, если была продана квартира?
Я гражданин России.
3 года назад был вынужден продать квартиру.
3 года после этого небыл нигде зарегистрирован.
Сейчас регистрации тоже нет.
Имею ли право без регистрации получить загран паспорт?
Кирилл, здравствуйте! Как скащал уважаемый коллега - имеете право получить загранпаспорт без места жительства или пребывания, не подтвержденного регистрацией.
Вот нормативный акт.
ПРИКАЗ МВД РФ от 26.05.1997 N 310
(ред. от 02.02.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
Пункт 1.3
Оформление и выдача паспорта гражданину Российской Федерации, не имеющему подтвержденного регистрацией места жительства или места пребывания на территории Российской Федерации либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, производится органами внутренних дел по месту фактического проживания.
С уважением,
Харченко О.В.