Каким образом коллекторы могут требовать выплаты кредита, если я не являюсь поручителем и моя мама сидит в тюрьме?
Моя мама брала кредит в альфа банке. Сейчас она сидит в тюрьме. Мне звонят коллекторы и угрожают какой-то статьей что якобы я должна выплачивать кредит. Мне банк не звонил когда она брала кредит и я не являюсь поручителем. Что мне им отвечать на звонки? И имеют ли они право взымать с меня деньги?
Лучший ответ
Что им отвечать Ваше право, можете не вступать в диалог. Стороной договора займа Вы не являетесь, а привидение различных норм права не всегда обоснованно, поскольку каждая норма имеет сферы применения и сопутствующие обстоятельства.