Как поступить, если Банк Русский стандарт требует оплатить задолженность до определенного срока и грозит последствиями в случае неплатежа?
Елена добрый день
1. В банк поехать обязательно нужно. Необходимо написать заявление о том, что у вас проблемы с выплатой и Вы просите реструктуризации долга, либо подавать на вас в суд. Кроме того, пишите заявление о запрете передачи ваших данных третьим лицам. Тянуть с официальным информированием банка не стоит, поскольку будут набегать штрафные санкции. Чем больше вы будет информировать банк о вашем финансовом состоянии, тем легче в суде будет применить 333 статью ГК (уменьшение неустойки)
Напишите заявление в полицию по ст167 и 330 УК РФ о готовящемся в отношении Вас преступлении.
Их право подать в суд в соответствии со ст3 ГПК РФ а не заниматься самоуправством
Долги возвращать надо! В полном объеме и в срок.
Что касается проникновения в квартиру и взлом двери - тут можете быть спокойным. Никто к Вам не проникнет без Вашего же согласия. В противном случае уголовная ответственность (ст. 139 УК РФ).
Если начнут ломать дверь (ну всякое возможно), вызывайте полицию!!!! В данном случае закон на Вашей стороне.