Ситуация в Донбассе - с разрушенным домом и просьбой о помощи с вывозом детей

У меня совсем плохи дела.. Дом мамы разбили, квартиру мою тоже 24 января разгромили.. Дети в Киеве были с двумя детьми, одному только 6 месяцев.. Так пришлось уехать зятю повестку на войну принесли.. У нас очень опасно.. Город разбили уже почти полностью.. Не знаю куда детей прятать... Таня куда ехать в Ростов.. Дочь сильно переживает за меньшего сына. Еще зима.. Короче пипец полный.. Нам надо их вывозить.. А вот куда? У нас вокруг такие боевые действия, что можно попасть под обстрел.. Мы еще не знаем как вывозить будем Бывшая однокурсница из Донбасса (Красногоровки просит помощи). Подскажите.
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, в приграничных городах все, кто мог приютить беженцев - уже сделали это, поэтому с размещением очень тяжко. Собирайте все деньги и ценности, какие есть, бегите в Ростов, там снимайте комнату, обращайтесь за временным убежищем и сразу ищите работу, любую. Если потребуется помощь в оформлении временного убежища - обращайтесь примерно за неделю до того, как будете пересекать границу.

ДО УВАГИ МЕШКАНЦІВ ЛУГАНСЬКОЇ ТА ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТЕЙ!

Якщо Ви бажаєте виїхати із небезпечної зони, звертайтесь до місцевих органів влади, або координуйте свої дії з Державною службою України з надзвичайних ситуацій за телефоном: 101 або (044) 247-30-02.

Також:

по Донецькій області:

- оперативний штаб Головного управління ДСНС у

Донецькій області (м.Краматорськ) - (06264) 7-45-45;

- штаб Донецької облдержадміністрації -

(06264) 5-32-31, 0800-504-041, 0800-507-506

(067) 159-82-79;

- Транзитний пункт зустрічі громадян у м.Слов’янськ -

тел. 050-596-04-98; (06262) 7-20-75;

- Транзитний пункт зустрічі громадян у м.Костянтинівка -

тел. 066-847-18-92; 063-551-52-48;