Увеличение рабочего времени и недостаточная оплата - как справиться с финансовыми трудностями на основной работе

По основному месту работы переведена с 1 ставки на 0,5.

С 2003 года работаю в Управлении гостехнадзора по Тюменской области. Была принята на должность делопроизводителя, а в мае 2006 переведена на должность старшего инспектора. Мой оклад не менялся с 2006 года и по сей день он у меня составляет 3750 рублей.

В 2008 году я ушла в декретный отпуск. По выходу из декретного отпуска в феврале 2010 года мне было предложено подписать доп. соглашение в котором мне было установлено ненормированное рабочее время.

В 2011 году я ушла во второй декретный отпуск и по выходу из него в апреле 2013 без всяких уведомлений за 2 месяца в письменном виде, в первый же день выхода из декретного отпуска поставив меня перед фактом

очередное доп. соглашении № 06 от 05. 04. 2013 г., что Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с 8.00 до 12.00 с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

2. Раздел 5 Оплата труда изложить в новой редакции:

5.1. Работнику устанавливается: а) должностной оклад в размере 3750 рублей в месяц на 0,5 ставки; б) ежемесячная надбавка за выслугу лет в органе исполнительной власти к должностному окладу в размере 15 процентов; в) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере 100 процентов должностного оклада.

5.2.Работнику выплачивается а) премия по результатм работы в соответствии с Положением о порядке премирования, единовременных выплат, оказании материальной помощи служащих и рабочих управления гостехнадзора Тюменской области; б) ежемесячная премия в размере 6950 рублей; в) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов; г) другие выплаты, предусмотренные соответствующим федеральными законами и иными правовыми актами; д) срок выплаты заработной платы: 5 и 20 числа каждого месяца.

Вообщем письменно изложено так, а устно заставляют работать полный рабочий день с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 мотивируя это тем, что вторую половину рабочего дня они оплачивают премируя меня. Выходит у меня в месяц аванс 3000 рублей и к расчёту 12000.

Итого 15000 в месяц... Как можно жить на эти деньги с 2-мя детьми, старшему 6,6 и младшей 3,4 года с ежемесячной квартплатой 5000 рублей, оплатой за детский сад 2300 рублей и кредитами. Потому, что работая за такую зарплату и при этом элементарно покупать что-то из одежды я не говорю уже про себя)) без кредитов ну извините, не получается!

На бумаге у начальства получается всё чисто, а работать заставляют полный рабочий день. Делая при этом всё возможное, что бы ушла по собственному желанию.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Лучший ответ

Если у Вас ставка на 0.5, тогда должны работать 4 часа в день. Напишите жалобу в инспекцию труда.