Обязательства фирмы по покупке квартиры не выполнены - ознакомление с процедурой наблюдения и возможные шаги кредитора
Покупал квартиру, но фирма не выполнила обязательства, а недавно получил письмо с заявлением должника (фирмы) о несостоятельности, а также нашел в интернете вот такую информацию:
78030104784 Определением Арбитражного Суда Санкт-Петербурга по делу №А 56-57821/2014 от «23» декабря 2014 г. в отношении ООО «Эверест» введена процедура наблюдения. Временным управляющим утверждён Чесноков Станислав Валерьевич. Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты настоящей публикации по адресу: ... Судебное разбирательство назначено на 12.05.2015 г.
Что это означает? Мне надо связаться с этим временным управляющим? Подать заявление в суд? или уже денюшки утекли и фирма банкрот?
Лучший ответ
Срочно подавайте в арбитражный суд заявление о включении Вас в реестр требований кредиторов.
Здравствуйте, фирма - банкрот, нужно заявляться в реестр кредиторов. Если дом уже достроен, но квартира не передана - можете требовать выделения квартиры в натуре. В общем, зависит от подробностей Вашей ситуации, есть разные варианты развития событий.