Как застраховать себя от отказов организаций при покупке товаров - Что нужно сделать ИП, чтобы обезопасить себя в случае отказа организации от приобретения товаров для личного использования?
Как можно себя обезопасить в ситуации: Мой муж является ИП, у него закупают организации для личного пользования промышленную химию, сложились такие обстоятельства что одна из организаций сделала заявку на моющие средства, мы соответственно делаем заявку на оптовую базу в другом городе, когда всё пришло, эта организация отказалась их брать. Меня интересует вопрос каким документом мы можем себя застраховать от таких ситуаций? Спасибо.
Лучший ответ
Для чего существует неустойка? Именно для случаев, когда контрагент отказывается от исполнения своих обязательств.
Договором поставки. В котором все прописать. Определить предварительный взнос залога, который при отказе от договора не возвращается.