Как обезопасить бизнес от отказов и неоплаты при поставке товаров
Как можно себя обезопасить в ситуации: Мой муж является ИП, у него закупают организации для личного пользования промышленную химию, сложились такие обстоятельства что одна из организаций сделала заявку на моющие средства, мы соответственно делаем заявку на оптовую базу в другом городе, когда всё пришло, эта организация отказалась их брать. Мы заключаем договоры поставки, но передаем документацию вместе с товаром (не раньше) и не все организации могут вносить предоплату (расчитываются после поставки им товара) Меня интересует вопрос каким документом мы можем себя застраховать от таких ситуаций? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. "Застраховать" себя Вы можете только грамотным соотношением условий в договорах поставки, заключаемых между Вами и поставщиком и Вами и покупателями. Нужно посмотреть Ваши нынешние договоры и внести в них коррективы.