Как грамотно составить претензию к застройщику - необходимые указания (Дополнение к вопросу № 604890)
Здравствуйте,
вы должны указать в претензии : кому она адресуется, ФИО, место жителства, № и дата договора, объект строительства, по поводу которой заключен договор, а также нарушенные пункты договора, чем они нарушены и ваши требования, укажите срок, в течение которого желаете получить ответ на претензию (если договором не установлены сроки рассмотрения претензии)
Претензия пишется в 2 экз. если застройщик играет в прятки- то отправьте претензию ценным письмом с описью вложения по официальному месту нахождения (указан в договоре или дополнении к нему), а также по фактическому месту нахождения- если вы его знаете, и если фактическое местонахождение ответтчика отличается от указанного в договоре.
Претензия обязательна, если договором предусмотрено обязательное прохождение претензионного порядка спора перед обращением в суд.
Если обязат. претензионный порядок догвором не установлен, или если вы не получили ответ на претензию в установленные сроки, то с требованием о неустойке вы можете смело обратиться в суд, даже одновременно с требованием о признании права собственности. Кроме того, мы можете заявить требование о компенсации морального вреда.
Всего доброго.