Оформление отказа от доли в наследстве на дачный участок и необходимые документы
нужно придти к нотариусу и написать об этом заявление. все зависит от того, открывалось наследственное дело или нет. если нет, то скорее всего нужно будет обращаться в суд, так как полугодичный срок истек.
Отказаться можно только в течении 6 м с момента смерти -это раз, вы , как внучка умерших дедушки и бабушки-вообще не наследника, при живот отце, т.е в вашу пользу нельзя отказаться(ни сейчас, ни тем более тогда)
Им надо оформить наследство - обратиться к нотариусу (если было фактическое вступление) или в суд , а далее уже распорядиться своими долями как они хотят