Как законно избавиться от доли собственности в квартире, приватизированной родителями в мое отсутствие
Как избавиться от доли собственности в квартире. Родители приватизировали квартиру когда я еще была несовершеннолетней у меня 1/3 доли плюс у отца и сестры т.е. В этой квартире я не живу более 8 лет, вышла замуж родила сына и хотели участвовать в программе МС, в этой ситуации у меня вычтут площадь приватиз. Квартиры как от нее избавиться в рамках закона. Спасибо.
Лучший ответ
Никак, точнее Вы можете распорядиться этой долей (продать, подарить), однако в любом случае факт ее наличия либо отчуждения будет препятствовать признанию Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, а это основной критерий для участия в программе
Никак не сможете, поскольку если Вы ее подарите, то это могут расценить как ухудшение жилищных условий.