Проблемы с возвратом долга - Как защитить себя от мошенничества и доказать свою невиновность?
Прошу помочь в следующем вопросе. Взял в долг сумму 2000 евро, в течени полутора лет возвращал частями, расписок о том что вернул не брал. Теперь, кредитор подал иск о взыскании долга по расписке. В расписке сказано что я беру в долг 2000 евро и обязуюсь их вернуть через год и все. Ни о каких процентах в расписке не говорится. В иске он говорит, что я ему не вернул 2000 которые он давал и просит их взыскать + еще проценты за пользование его деньгами. Я произвел запись телефонного разговора с истцом и вывел его на разговор, в котором он на мое утверждение, что я отдал тебе 2500 евро, он говорит, что это были только проценты, которые я ему обещал. И так он в течении всего разговора несколько раз признал факт получения суммы 2500 евро, но считает их как проценты по займу которые я ему обещал. Я подал заявление в полицию, на него. Где прошу разобраться, так как это мошеннические действия и конечно приложил запись тел. разговора с ним. В суде буду ходатайствовать в приобщении этой записи к делу. В качестве доказательства у меня только эта запись, которую я расшифровал где, чем и когда она была сделана и распечатал сам текст разговора. По заявлению скорее всего будет отказной материал. Посоветуйте пожалуйста какие действия еще мне предпринять. И может ли судья не принять аудиозапись в качестве доказательства? На предварительной беседе с судьей, она отказалась ее слушать и сказала, что я могу ходатайствовать о приобщении записи уже на самом рассмотрении дела. И спросила, что на записи упоминается о получении суммы истцом вскользь? На что я ответил, что нет, он говорит что эта сумма 2500 евро была проценты. Сложилось впечатление, что судья поддерживает истца.
ВЫ добивайтесь, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела - было указано - что вы долг отдали.
Кроме того, просите проверки ВАС и истца на полиграфе.
УДАЧИ ВАМ