Вопрос о дальнейших действиях с апелляционной жалобой в связи с ошибочной отправкой

Вопрос №6056128 из г. Сыктывкар
опубликован 09.02.2015, 15:10

Апелляционная жалоба в электронном виде через систему Мой арбитр подана своевременно в суд первой инстанции. На бумажном носителе по ошибке отправлена непосредственно в апелляционный суд. Сейчас апелляционный суд вынес Определение о возврате жалобы заявителю. Имеет смысл обжаловать сейчас это определение или пробовать подать повторно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (срок на подачу жалобы истек неделю назад)? Спасибо за ответы.

Лучший ответ
Рекомендуется

А не получается, что я ее два раза уже подала? Жалоба была направлена в АС и в Апелляционный суд. Так и рассматривать суд ее должен уже два раза. В электронном виде она подана в соответствии с требованием АПК.

10.02.2015, 00:15

Подавайте повторно с ходатайством о восстановлении срока.

09.02.2015, 15:20

А не получается, что я ее два раза уже подала? Жалоба была направлена в АС и в Апелляционный суд. Так и рассматривать суд ее должен уже два раза. В электронном виде она подана в соответствии с требованием АПК.

10.02.2015, 00:15
Лучший ответ
Рекомендуется

А не получается, что я ее два раза уже подала? Жалоба была направлена в АС и в Апелляционный суд. Так и рассматривать суд ее должен уже два раза. В электронном виде она подана в соответствии с требованием АПК.

10.02.2015, 00:15

Дело одно и рассматривать будут один раз.

10.02.2015, 02:56