Вопрос о возможности досрочного выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 года, хочу выйти на работу досрочно. Работала в магазине гостиничного комплекса, когда я ушла в декретный отпуск магазин закрыли и всех работников сократили, выплатили компенсацию, но гостиница существует. Мне также выплачивали пособия до 1,5 лет, потом я написала заявление до 3-х лет. До 3-х лет я в декретном сидеть не буду, по собственному желанию тоже писать не буду, предоставить прежнюю работу в магазине они не могут так как его уже нет... Если предоставляют работу аналогичную через 2 месяца, но я от нее отказываюсь, прошу чтобы меня сократили с выплатой пособия, возможно или нет?
Не могут сократить в силу ст. 261 ТК РФ пока вашему ребенку не исполниться 3 года.Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации,например3-5 окладов.