Разница в доходах родителей - существенный фактор при принятии такого решения судом?
Уважаемая Ирина, ваш сын может быть свидетелем. Вызов на допрос возможен только через родителей, разумеется вас допустят к участию в допросе. Обязательным также является присутствие на допросе педагога или психолога.
По второй части вопроса:
Доходы родителей являются важным фактором, однако и уголовное дело играет не меньшую роль. Кроме этого, ребенок еще маленький, поэтому вероятность того, что ребенка оставят с вами высока.
С уважением, Старовойтов А.В.
Лополнение к вопросу:
учет мнения ребенка достигшего возраста 10 лет обязателен, тем не менее это не лишает его права высказать свое мнение в суде.
Ирина, для того, чтобы ребенка оставили с отцом необходимы веские причины, например, аморальное поведение матери, жестокое обращение матери с ребенком, если например, мать является больной алкоголизмом и/или наркоманией.
Ну вот примерно такие основания.