Новосибирск, 10.02.2015, 05:31

Как доказать право собственности после смены фамилии и даты рождения при участии в приватизации

Вопрос №6057092 из г. Новосибирск
опубликован 10.02.2015, 05:31
До удочерения я участвовала в приватизации. После удочерения мне сменили фамилию и дату рождения. Как мне доказать теперь право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас есть свидетельство о смене фамилии и там должна быть старая информация. с этим документом можете подтвердить свое право

10.02.2015, 05:34

Здравствуйте!

Доказательством является свидетельство об удочерении. Кроме того, Вы можете получить в ЗАГСе справку об актовой записи удочерения.

10.02.2015, 05:39

Отказ к сожалению действительно законен.

16.02.2015, 04:40

ЗАГС справку не дает. Обращалось туда письменно. Потом подавала иск об установлении факта, что я -это я. ЗАГС ответил отказом в предоставлении информации об удочерении. Свидетельство об удочерении у меня нет. Оно потерянно.

10.02.2015, 05:43

ЗАГС обязан выдать Вам дубликат свидетельства об удочерении. Обжалуйте в суде отказ органа ЗАГСа

10.02.2015, 05:47

Усыновлённый ребёнок имеет право на получение повторного свидетельства об усыновлении лишь в том случае, если у него имеется письменное согласие усыновителей на выдачу ему данного документа. У меня нет такого согласия. Говорят, что тайна усыновления.

10.02.2015, 05:51

а запрос делал суд или Вы

10.02.2015, 05:54

Запрос делал суд и я. В обоих случаях - отказ ((((.

16.02.2015, 04:36