НО в новом свидетельстве о рождении ребенку поменяли фамилию на второго мужа, а у меня осталась фамилия от первого мужа?
От первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывший муж дал разрешение на удочерение. Со вторым мужем я на одной фамилии, ребенок был на фамилии первого мужа. После удочерения все стали на одной фамилии. НО в новом свидетельстве о рождении ребенку поменяли фамилию на второго мужа, а у меня осталась фамилия от первого мужа? В загсе отказываются изменять в свидетельстве мою старую фамилию на нынешнюю. Почему? Ведь фактически я со старой фамилией не существую? Подскажите, ткак нам быть всем на одной фамилии.
Ирина, женщина может 10 раз замуж выйти , 10 раз поменять фамилию и произвести на свет 10 детей, но это не значит, что при каждом её замужестве всем её ранее произведённым на свет детям надо раз за разом менять свои свидетельства о рождении, указывая там её текущую фамилию. Так что в ЗАГСе правы. Вы и так "на одной фамилии". Просто при производстве на свет ребенка у Вас была другая фамилия, вот и всё.