Определение совместно нажитого имущества при возможном бракоразводном процессе - доля бабушкиной квартиры и ипотеки, оплату которой производил материнский капитал
Возможно мне предстоит бракоразводный процесс. Пока с женой договорились не подавать заявление в течении полугода.
У нас имеется общая квартира 2/3 которой покупалась на деньки от продажи квартиры подаренной мне бабушкой еще до свадьбы. А 1/3 бралась в ипотеку которая еще не выплачена. И при этом часть ипотеки гасилась материнским капиталом.
Возможно на суде доказать, что 2/3 не являются совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте Анатолий!
Да можно, если сможете доказать что деньги были получены от квартиры подаренной бабушкой, соответственно у вас должный были остаться документы после продажи.
При необходимости, обращайтесь, поможем.
Здравствуйте! Если докажите источник происхождения средств. то делиться данная доля не будет.