Продавец потерял все документы - что делать, если уже уплачен задаток за участок?
Я собрался покупать участок составили договор в простой письменной форме при свидетелях в котором прописали сумму за участок размер задатка и сроки сбора всех необходимых документов продавцом для передачи их на дальнейшую регистрацию. А завтра последний день указаный в договоре а продавец сегодня заявил что потерял все документы. Задаток был уплачен в день подписания и на это имеется письменная расписка подписаная в присутствии двух свидетелей. Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте, Виталий.
Вам следует взыскивать уплаченный задаток в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.