Предварительный договор на продажу домовладения - отсутствие сроков действия и просьба покупателя ожидать. Как отказать и сохранить выгоду?
Заключил в простой письменной форме в присутствии двух свидетелей предварительный договор на продажу домовладения, не были указаны сроки действия договора, взял задаток, в случае моего отказа - возвращаю задаток в двойном размере + 10% от стоимости дома. Я, продавец, подготовил все необходимые документы для юстиции, а у покупателя не оказалось всех денег, просит подождать неопределенное время. Ждать я уже устал, что я могу сделать в данной ситуации? Как отказать и остаться в выигрыше? Спасибо!
Составьте дополнительное соглашение в котором оговорите срок. В случае, если откажется, заявите о расторжение предварительного договора в связи с отсутствием существенного условия предварительного договора - срока его исполнения.