Про срок исковой давности по делу о причинении вреда здоровью и возможность доказать нарушения норм охраны труда ответчиком. Возможность подать жалобу в прокуратуру или провести адвокатское расследование.

Какой срок исковой давности распространяется на причинение вреда здоровью. Можно подать иск по этому факту если прошло четыре года.

Причинен вред здоровью вследствие нарушений норм охраны труда, ответчик отрицает это, этот факт можно доказать?

Есть только заключение что хроническое психическое заболевание произошло в том году в котором гражданин работал на предприятии. И забирали в больницу с предприятия при свидетелях.

Можно предварительно подать на расследование жалобу в прокуратуру если такой срок прошел? Или провести назначение адвокатского расследования?

Лучший ответ

На причинение вреда здоровью исковой срок не распространяется.