Решение о заниматься вопросами наследства в Америке - стоит или нет?
Если Вы действительно пишете о событиях 70-ых годов, а не о недавно полученном электронном письме от, якобы, "американского адвоката", то однозначного ответа на Ваш вопрос просто не существует. Слишком мало информации для оценки ситуации.
Вам придется либо самой приезжать в США и заниматься поисками наследства, либо нанимать с этой целью здешнего адвоката. И чем меньше у Вас достоверной информации, тем дороже будут стоить услуги по поиску предполагаемого наследства. Без всяких гарантий успеха.
Разумеется, такие поиски могут дать и положительный результат. Вот четыре года назад у меня было подобное дело: поиск завещания, оставленного человеком, умершим в середине 80-ых. И оно в конце концов - после почти годичных розысков - было найдено ... во Франции! Наследникам такой поиск стоил кучу денег, но наследуемое имущество все окупило.
Но такое бывает довольно редко...
Екатерина Петровна, это СПАМ!!! Знаете, сколько таких рассылок приходит.?!!! если бы было что-то, нотариус в США давно бы связался с родственниками!