Как успеть купить и приватизировать дачный участок до окончания срока бесплатной приватизации?

При покупке дачного участка - участок не в собственности. Скажите есть ли возможность успеть по времени купить и приватизировать? (я не учавствовала в приватизации вообще) закон о бесплатной приватизации действует до 1 марта. Я даже не в курсе какие инстанции нужно пройти. Знаю что документы готовятся долго. Скажите агенство недвижимости может оказать такие услуги? Вообще что делать и куда идти?
Лучший ответ

Если вы покупаете участок, приватизировать его е требуется, он будет у вас в собственности.