Неустойка по алиментам - возможность заявления на очередной перерасчет и его влияние на размер задолженности
По решению суда на основную сумму задолженности по алиментам был произведён перерасчет с начислением дополнительной суммы неустойки, которая возникла в силу неуплаты и просрочки. После вынесения указанного судебного решения прошло существенное количество времени, что порождает право на обращение с соответствующим заявлением об очередном перерасчете за неустойку. Вопрос: перерасчёт в настоящем случае должен производиться из суммы основной задолженности по алиментам или из суммы образовавшейся в результате предыдущего перерасчета, что существенным образом увеличит размер задолженности?
На общую сумму делайте перерасчет.