Как разобраться с нерадивым работодателем, который не выплачивает зарплату и отказывается принимать заявление?
Отправьте по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Уважаемая Светлана!
Заявление об увольнении по собственному желанию в данном случае следует подать либо через секретаря в двух экземплярах, чтобы один экземпляр секретарь завизировал и поставил дату приема - с этого момента начнет течь двухнедельный срок для отработки по трудовому договору.
Второй вариант - послать заявление работодателю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и тогда опять же дата приема этого письма начнет исчисление 14- дневного срока.
В случае неувольнения Вас работодателем и невыплаты заработной платы и не выдачи трудовой книжки Вы можете обратиться в суд за защитой нарушенных прав.