Проблемы с отчислениями и трудовыми документами - подробности работы в ООО и столкновения с работодателем
С 1.11.13 работаю в ООО, но последние отчисления в пенсионный от работодателя поступили за июнь 2014 г. Никакой трудовой договор со мной не заключался, ни договор о материальной ответственности. Зарплату получали в конверте, нигде за неё не расписывались. За январь мне зарплату не в полном объеме отдали. Теперь я собралась увольняться, написала заявление. Работодатель говорит, что ничего я не писала. Зарплату я всю получила, а будешь возникать так вообще недостачу еще посчитаю тебе. Теперь вопрос-надо ли мне отрабатывать 2 недели? И как забрать трудовую книжку?
Здравствуйте! Отправьте заявление по собственному желанию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Учитывая настрой работодателя, забирать трудовую книжку придется через суд. Обратитесь в трудовую инспекцию, опишите им нарушения, пусть проведут проверку. Это очень эффективно.