Правда ли что я не прохожу в армию по такой болезни и по какой статье это можно доказать?
У меня язвенная болезнь 12 п кишки, рубцово-язвенная дефформация луковицы. Прошелся по больница и мне сделали заключение что по такой болезни я не годен в армию, в военкомате мне всего лишь дали отсрочку на 3 месяца. Правда ли что я не прохожу в армию по такой болезни и по какой статье это можно доказать?
Здравствуйте.
При такой болезни Вы скорее всего решением призывной комиссии должны быть признаны ограниченно годным к военной службе (категори В) (статья 58 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г.)).
В соответствии с пп. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
Удачи!