Возможно ли оформить пенсию по возрасту и получить пенсию умершего мужа в данной ситуации?
Если муж умер в 47 лет на роботе а дочь от рака в 25 лет. В тот момент когда он умер, я находилась на содержании мужа. Мне 53 года из за возраста не могу найти работу. Как то подрабатываю. Могу ли я оформить пенсию по возрасту и взять пенсию мужа.
Лучший ответ
Добрый вечер! Обратитесь за назначении пенсии по потере кормильца.Желаю вам всего самого доброго. обращайтесь.Есть решение.
Ирина Юрьевна, если у вас нет трудового стажа, то в возрасте 55 лет вы можете обратиться за назначением пенсии по потери кормильца за умершего мужа, статья 10 ФЗ №400-ФЗ.