Проблемы с возвратом телевизора - отказ магазина и предложение отправить на экспертизу
Возврат исправного телевизора в магазин возможен на основании статьи 25 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02. 1992 № 2300 – 1.
Если приобретенный вами телевизор не подошел вам по размерам, расцветке или комплектации, вы в течение 14 дней со дня покупки имеете полное право обменять его в магазине на другую модель, при отсутствии которой, вы можете вернуть деньги, отданные за телевизор.
Для этого требуется не использовать приобретенный телевизор, сохранить все заводские пломбы и ярлыки.
Для осуществления процедуры обмена или возврата телевизора в магазин, необходимо написать заявление в двух экземплярах, одно из которых оставить продавцу, а второе с подписью продавца и проставленной датой забрать с собой.
В случае если магазин отказывается принять телевизор, нужно отправить заявление в магазин заказным письмом с уведомлением по адресу, указанному на вывеске магазина.
Законом определен срок на возврат денег покупателю в размере трех дней с момента подписания заявления и возврата телевизора в магазин.