Как разделить недостроенную квартиру в Чехии при разводе, если право собственности еще не прописано в кадастре?
С разделом имущества, право на которое еще не зарегистрировано и которое находится не в России могут возникнуть серьезные трудности. Я Вам рекомендую обратиться к нашим коллегам в Чехии. На сайте 9111 консультирует адвокат из Праги, Кирюшина Зоя Юрьевна, вот ссылка на ее анкету (там есть все контактные данные):
Будет считаться, строительство началось во время брачных отношений.
Рекомендовала бы Вам, если возможно, подождать с разводом до калоудации и записи собственником одного из супругов, поскольку после развода Вы сможете претендовать только на половину средств, внесенных на покупку квартиры . Но если Вы будете разводиться после записи в кадастре, то сможете претендовать на половину недвижимости, если, конечно, при подписании договора купли-продажи не давали подтверждения о том, что квартира приобретается исключительно на средства супруга.