Москва, 09.02.2015, 20:53

Проблема с заказом платья - оплачена доставка, но продавец внес в чёрный список

Вопрос №6059289 из г. Москва
опубликован 09.02.2015, 20:53
Заказала по интернету платье. Сделала продавцу оплату доставки - 800 рублей, после чего она меня внесла в чёрный список. Скажите, можно ли что то сделать? Оплачивала на телефон, чека не сохранилось, к сожалению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в полицию, так как в отношении Вас совершено мошенничество. При творческом подходе на выходе будет уголовное дело в отношении мошенницы

09.02.2015, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

09.02.2015, 20:55

То есть я смогу вернуть свои деньги?

09.02.2015, 20:59

Да, шанс у Вас есть

09.02.2015, 21:00

При творческом подходе - да

09.02.2015, 21:22