Что делать, если страховая компания и СТО не согласны на полный ремонт поврежденного автомобиля?

Ситуации следующая на авто каско страховая компания макс машина кредитная, в декабре попал в дтп написал заявление в макс тот меня направил на сто. на авто поврежден бампер правая фара решетка радиатора, капот и Радиатор скрытые повреждения. Авто застраховано на 500000. сто сперва насчитали 236000 ремонта им страховая одобрила потом сто говорит мало! Вдруг не хватит и запрашивает мой лимит у страховой. Ссылаясь на то что вдруг что ни будь еще при ремонте вылезет. Через время мне звонят из сто говорят что скорее всего машину за тоталят типа ремонт превышает половину суммы. Подскажите что мне в данной ситуации делать?

Лучший ответ

Нужно изучить ваш договор страхования, для того, чтобы дать вам правовую оценку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Страховщик вправе расчитать авто, как тоталь, но вы так же вправе не согласиться с произведенным расчетом. Читайте правила страхования, там указан процент от страховой стоимости автомобиля, при котором признается тоталь.

Вам необходимо провести оценку стоимости восстановительного ремонта. Далее с претензией к страховщику и в суд.

в помощь

www.sud-urist.ru/dolzhen-znat-kazhdyj/podat-v-sud